Выезд на дом

Врачи-акушеры, г. Омск

· 355 врачей

СберЗдоровье собрал лучших акушеров Омска. Средний рейтинг врачей из клиник акушерства — 4.5. 355 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках акушерства от 638 до 1360 рублей.

Колесник Марина Рифкатовна - акушер
г. Омск, бульвар Архитекторов, д. 14/1
г. Омск, Красный путь, д. 70
8 (381) 290-55-79
На этой неделе опубликовано 3 отзыва об этом враче

Овсянникова Ольга Александровна - акушер
г. Омск, Тарская, д. 42
8 (381) 239-60-46
Последний отзыв был опубликован вчера

Перфильева Ольга Николаевна - акушер

г. Омск, Карбышева, д. 41
8 (381) 229-00-49

Блажко Элиза Сергеевна - акушер
1 2 3 4 5 6 7 ... 36
Врачи-акушеры, г. Омск (355)

Врач-акушер занимается контролем и ведением процесса беременности и родов, проблемами зачатия и вынашивания, оказанием врачебной помощи женщинам во время и после родов. Акушер-гинеколог осуществляет своевременную диагностику и наблюдение беременности, выявляет и предотвращает осложнения, оказывает помощь при родоразрешении. Близкая специальность - гинекологи.

Также к акушеру обращаются за лечением бесплодия, патологических состояний при беременности, травмы или болезни, оказывающих негативное влияние на плод, а также лечением появившихся в послеродовом периоде осложнений.

Популярные вопросы

Что лечит акушер?

С профилактической целью гинеколога стоит посещать каждой женщине раз в полгода или год, а также во время планирования беременности, начале половой жизни, смене полового партнера. Беременным женщинам следует регулярно посещать акушера-гинеколога. В случае появления патологических признаков, таких как маточное кровотечение, неприятных запах выделений, сильные боли во время месячных, задержка или прекращение менструации на несколько циклов, бесплодие и другие, следует незамедлительно посетить акушера-гинеколога.

Диагностика в акушерстве?

При первичном обращении врач собирает анамнез, выясняет причины обращения, выслушивает жалобы. После чего осматривает пациентку в гинекологическом кресле с зеркалом, ощупывает через брюшную стенку органы малого таза, берет мазки для исследования. Далее назначает необходимые лабораторные и инструментальные исследования, такие как:

• общие анализы крови и мочи,
  • анализы крови на биохимию, гормоны, инфекции,
  • коагулограмма,
  • УЗИ,
  • кольпоскопия,
  • ЭКГ плода,
  • КТГ,
  • допплерография и многие другие.

После их получения и изучения разрабатывает схему лечения и наблюдения за беременностью.

Акушеры Омска - последние отзывы

Доктор доступно объяснила ситуацию на сегодняшний день. Пояснила мои дальнейшие действия. Обращусь повторно к данному специалисту. Уже назначен следующий прием. Рекомендую данного специалиста. Врача выбирала по внимательности и профессионализму. Осталась довольна от качества приема.
Татьяна, 30 ноября 2021
Доброжелательный доктор. Прием прошел хорошо, мне все понравилось. Все было по факту, ничего лишнего. Марина Рифкатовна провела осмотр, выдала направление на необходимые анализы. Я осталась довольна. Обращусь к данному специалисту повторно, когда получу результаты исследований для назначения дальнейшего лечения.
Ангелина, 30 ноября 2021
Ольга Александровна профессионал, ответственная. На приёме доктор уделил мне достаточно времени, дал направление какие нужно сдать анализы. По результатам анализов я приду повторно к данному специалисту, и тогда он выпишет план лечения.
Анастасия, 28 ноября 2021
На приёме доктор меня выслушала, провела осмотр и дала свои рекомендации. Приём длился около пятнадцати минут. Этого времени хватило для решения моего вопроса. Врач внимательный, всё понятно и доступно объясняет. Качеством приёма я осталась довольна.
Оксана, 07 октября 2021
Приём прошёл вовремя и длился достаточно времени. Доктор приняла меня, осмотрела, опросила и сделала назначения. Она так же направила меня на УЗИ. Специалист доброжелательный. Из 10 баллов 10! Рекомендую данного врача! Я давно её знаю.
Светлана, 03 октября 2021
Все прошло хорошо. Специалист мне понравился. Дарья Александровна все рассказала и объяснила, провела осмотр. Все что мне требовалось, врач сделал. Она внимательна, у неё индивидуальный подход к каждому пациенту. Я очень довольна качеством приёма. Обращусь к ней повторно.
Татьяна, 17 сентября 2021
Ольга Александровна прогружена в решение проблем пациентов. На приёме доктор назначил анализы. К данному специалисту хожу уже не первый раз. Специалист даёт эффективное лечение.
На модерации, 01 декабря 2021
Выбирала специалиста по отзывам. Марина Рифкатовна добрый и профессиональный доктор. Врач провел осмотр, всё доступно объяснил и назначил лечение. Доктор рассказал, что мне нужно делать. Буду повторно обращаться к этому специалисту.
Виктория, 30 ноября 2021
Была на повторном приеме у этого специалиста. Марина Рифкатовна вежливый и доброжелательный доктор. Отличный специалист. Врач хорошо проконсультировал меня, посмотрел анализы и назначил лечение. После прохождения лечения приду на повторный прием. Буду рекомендовать этого доктора знакомым.
Тая, 29 ноября 2021
Доброжелательное отношение к пациенту