Врачи-аритмологи, г. Омск

· 7 врачей

СберЗдоровье собрал лучших аритмологов Омска. Средний рейтинг врачей из клиник аритмологии — 4.5. 7 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках аритмологии от 722 рублей.

Тращенко Андрей Сергеевич - аритмолог

Старжевская Лариса Евгеньевна - аритмолог
За последний месяц опубликовано 2 отзыва

Врач второй категории

г. Омск, ул. 10 лет Октября, д. 43

г. Омск, ул. 10 лет Октября, д. 43

г. Омск, Герцена, 38

8 (381) 239-60-46
Врачи-аритмологи, г. Омск (7)

Работа врача-аритмолога заключается в диагностике и лечении болезней сердца, связанных с нарушением сердечного ритма. Аритмолог занимается изучением нарушений частоты, ритмичности и последовательности сократительной функции отделов сердца, а также причин их возникновения. Помимо этого, принимает участие в лечении других патологий, обследует пациентов перед операцией по установке кардиостимулятора.

В зависимости от полученной клинической картины, врач выбирает стратегию лечения аритмии, это может быть терапия кардиологической направленности, эндокринологической, нормализация работы ЦНС и другое консервативное антиаритмическое лечение. Близкая специальность - кардиологи.

На прием к кардиологу-аритмологу необходимо взять имеющиеся результаты обследований.

Популярные вопросы

Что лечит аритмолог?

Основной симптоматикой является появление лишних или пропущенных сердечных ударов, учащение или замедление сердцебиения. Дополнительно человек может чувствовать слабость, утомляемость, появляется одышка, бледность, боль в области сердца. При некоторых патологиях может усилится чувствительность к жаре или холоду, у женщин нарушается менструальный цикл, у мужчин – потенция.

Диагностика в аритмологии?

Врач внимательно выяснит жалобы, расспросит об образе жизни пациента, характере его работы, перенесенных заболеваниях, наследственности, генетической предрасположенности. Далее врач проводит внешний осмотр, прослушивание фонендоскопом, измерение пульса в состоянии покоя и с небольшой нагрузкой. После чего назначит необходимые лабораторные и аппаратные исследования:

• общий анализ крови и мочи,
  • анализы на кардиориск, атеросклероз,
  • разные методы проведения ЭКГ,
  • рентгенографии,
  • фонографии,
  • УЗИ,
  • Эхо-КГ,
  • нагрузочные тесты и др.

Аритмологи Омска - последние отзывы

Врач очень внимательный, грамотный, компетентный. На приёме Лариса Евгеньевна посмотрела все наши анализы, провела осмотр, дала рекомендации, скорректировала план лечения, по анализам определи его состояние. Нам доктор очень понравился, грамотно провёл консультацию.
Юлия, 24 ноября 2021
Доктор не стремиться быстрей избавиться от пациента, желает общаться. Прием прошел хорошо, без дополнительных обследований. Случай не тяжелый. С Андреем Сергеевичем обсудили все вопросы, посмотрел мои анализы, результат ЭКГ. Сориентировал по кардиограмме. По итогу помог в решении моего вопроса, рекомендовал до обследование, назначил препараты, которые соответствуют моей ситуации. Рекомендую данного специалиста. На руки выдал только бумажку с препаратами, выписки протокола с анамнезом нет.
Надежда, 22 ноября 2021
На приеме врач послушал меня, всего осмотрела. Назначила лечение. На все вопросы ответила, объясняла все доступным языком. Еще один прием будет и потом положит в стационар В целом остался доволен качеством приема. Большое спасибо вам, Лариса Евгеньевна!
Анатолий, 11 ноября 2021
Приём прошёл отлично. Андрей Сергеевич ответил на все мои вопросы, все рассказал, провел осмотр и консультацию. Доктор помог решить мой вопрос.
Дмитрий, 18 октября 2021
Это первый прием. Я пришел, мне было посоветовано то, что кардиолог и должен сказать. На приеме Андрей Сергеевич выписал направления которые я должен выполнить. Потом прийти с материалами которые позволят поставить точный диагноз. Доктор разговаривал весьма профессионально, доходчиво. Мне понравилось.
Валерий, 14 сентября 2021
Доктор меня послушал, измерил давление, проконсультировал и ничего нового не рассказал. Все было доступно и понятно.
Вера, 10 мая 2021
Очень грамотный, хороший доктор! Внимательно выслушал, понятно все объяснил, обозначил проблемы и способы их решения. Будем жить дальше!
Галина, 08 мая 2021
Общительный и понимающий доктор. На приёме он нас выслушал, проконсультировал и все рассказал.
Ольга, 26 апреля 2021
Внимательный доктор. На приеме он меня проконсультировал.
Станислав, 20 апреля 2021
Грамотный и внимательный доктор. Он выслушал мои жалобы, поставил диагноз, направил на обследование и назначил лечение.
Игорь, 17 марта 2021