Врачи-гинекологи-эндокринологи, г. Омск

· 18 врачей

СберЗдоровье собрал лучших гинекологов-эндокринологов Омска. Средний рейтинг врачей из клиник гинекологии — 4.2. 18 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках гинекологии от 864 до 1400 рублей.

Перфильева Ольга Николаевна - гинеколог-эндокринолог

Волчкова Юлия Александровна - гинеколог-эндокринолог

8 (381) 239-36-01

г. Омск, Красный путь, 127
На прошлой неделе записалось 8 человек
Врачи-гинекологи-эндокринологи, г. Омск (18)

Гинеколог-эндокринолог занимается диагностикой, лечением и профилактикой патологий женской репродуктивной системы, вызванных гормональными нарушениями и нарушениями работы эндокринных органов. Задачей гинеколога-эндокринолога является изучение и выявление нарушений гормональной выработки, и урегулирование их уровня во избежание проблем с зачатием, вынашиванием и восстановление детородной функции женщины. Врачи близкой специальности - акушеры, гинекологи и эндокринологи.

Также гинеколог-эндокринолог корректирует гормональный фон женщин в климактерическом периоде, подбирает средства гормональной контрацепции.

Популярные вопросы

Что лечит гинеколог-эндокринолог?

Гинеколога в профилактических целях следует посещать всем женщинам один раз в полгода, а при появлении одного из следующих патологических признаков незамедлительно:

• преждевременное или запоздалое половое созревание;
  • скудные или слишком обильные месячные, отсутствие три цикла и больше;
  • болезненные менструации, ПМС;
  • кровотечение в межменструальный период, в т.ч. ювенильное;
  • мужские половые признаки;
  • климактерический синдром;
  • бесплодие, замирание, невынашивание беременности;
  • выделения, боли или уплотнения в молочной железе;
  • ожирение.
Диагностика в гинекологии-эндокринологии?

На первичной консультации врач соберет анамнез, выслушает жалобы, расспросит о перенесенных болезнях, характере менструации, имевшихся беременностях и родах. Далее врач проведет внешний осмотр, оценит общее развитие, оволосение, состояние кожи, измерит рост, вес, параметры фигуры. После чего проводится гинекологическое обследование в кресле, берутся мазки на исследование, назначаются необходимые лабораторные и аппаратные исследования, такие как:

• ОАК,
  • биохимия,
  • анализы на мужские и женские половые гормоны,на гормоны щитовидной и паращитовидной желез,
  • коагулограмма,
  • анализ на инфекции,
  • ПЦР,
  • УЗИ,
  • КТ,
  • МРТ,
  • ЭЭГ и др.

При необходимости проводят гистероскопию, лапароскопию, биопсию эндометрия или яичников. После изучения результатов полного обследования врач назначит схему лечебной терапии, гормонотерапию, физиотерапию, хирургическое лечение.

Гинекологи-эндокринологи Омска - последние отзывы

Была первый раз у этого специалиста. Прием длился около часа. Вежливый и приятный доктор. Врач ответил на все мои вопросы. Буду повторно к ней обращаться. Этого специалиста я могла бы порекомендовать знакомым.
Айжан, 18 января 2022
Я очень довольна приёмом и мне очень понравился врач! Ольга Николаевна очень компетентный доктор. Она дала мне правильные рекомендации. Однозначно обратилась бы повторно к данному специалисту, так как она внушает доверие.
Ольга, 28 декабря 2021
Прием прошел хорошо. Доктор не назначала ничего лишнего. Все было сделано грамотно. безболезненно и хорошо. Юлия Геннадьевна провела осмотр, проконсультировала и все подробно объяснила. Я осталась довольна.
Дарья, 14 ноября 2021
Все прошло хорошо. Специалист мне понравился. Дарья Александровна все рассказала и объяснила, провела осмотр. Все что мне требовалось, врач сделал. Она внимательна, у неё индивидуальный подход к каждому пациенту. Я очень довольна качеством приёма. Обращусь к ней повторно.
Татьяна, 17 сентября 2021
Роман Андреевич хороший и внимательный врач. Он мне всё объяснил, рассказал, назначил обследование и лечение. Я получила всё, что было нужно. Я бы обратилась к нему повторно!
Ирина, 07 июля 2021
Инесса Владимировна очень компетентный, отзывчивый и вежливый врач. Она мне всё доступно объяснила и назначила лечение. Я довольна и продолжу наблюдение у данного специалиса!
Елизавета, 11 марта 2021
Доктор на приеме все разъяснила и объяснила, выписал таблетки, сказал сделать УЗИ в следующем месяце. Приём длился минут тридцать. Врач доступно объясняла. Обращусь повторно к данному специалисту.
Валентина, 18 января 2022
Отличный доктор, вежливый, профессионал высшего уровня, знает свое дело. Все хорошо. Всем рекомендую. Ольга Александровна провела грамотное обследование, назначила лечение. Прием длился минут 20. Врач все доступно объяснила. Повторно обратилась бы.
Татьяна, 18 января 2022
Все отлично прошло. Врач, понравилась. Ольга Александровна все доступно объяснила, проконсультировала, провела осмотр. По итогу объяснила что у меня, и что нужно сделать, дала рекомендации. Специалист мне посоветовали знакомые.
Алия, 04 января 2022
Два года назад она мне очень помогла. С тех пор мы и подружились. Ольга Николаевна замечательный доктор. Врач от Бога! Специалист всё рассказал и доступно объяснил. Всё сделал и назначил лечение. Через год будет повторный прием. Врач помог решить мой вопрос. Я осталась очень довольна. Я теперь жить буду. Всем советую этого доктора.
Ольга, 28 декабря 2021