Врачи-хирурги г. Омск

· 294 врача

г. Омск, ул. Вильямса, д. 26-а

г. Омск, ул. Вильямса, д. 26-а

1 ... 4 5 6 7 8 9 ... 30
Врачи-хирурги г. Омск (294)

СберЗдоровье собрал лучших хирургов Омска. Средний рейтинг врачей из клиник хирургии — 4.5. 294 хороших врача, стоимость приёма в клиниках хирургии можно уточнить по телефону 8 (381) 221-80-49.

Хирургия самостоятельная медицинская область, имеющая весомое значение в жизни каждого человека. В современной медицине существует множество хирургических специальностей, общих и специализированных. Развитие науки дало возможность проводить сложнейшие вмешательства, которые требуют знаний высшего уровня квалификации, умения обращаться с высокоточной техникой, обладать навыками проведения многочисленных сложных манипуляций.

На приеме хирург соберет анамнез, проведет осмотр, пальпацию, необходимые исследования и лабораторные анализы. Далее поставит диагноз и назначит медикаментозное лечение. В серьезных случаях, требующих хирургического вмешательства, врач-хирург грамотно подготовит больного к операции, оценит имеющиеся противопоказания и после будет наблюдать в реабилитационном периоде.

Хирург – это врач, который знает все тонкости строения человеческого организма, владеет техникой оперирования, умеет использовать многочисленные хирургические инструменты и сложную аппаратуру. Также понимает принципы асептики и антисептики, механизмы обезболивания, имеет навыки физиотерапии и рентгенологии.

Профессия врача-хирурга обширна и заключается в лечении острых и хронических болезней методом оперативного вмешательства. Хирурги вынуждены принимать сложные и ответственные решения, от которых зависит не только здоровье, но и жизнь человека.