Врачи-наркологи, г. Омск

· 65 врачей

СберЗдоровье собрал лучших наркологов Омска. Средний рейтинг врачей из клиник наркологии — 4.2. 65 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках наркологии от 595 до 1275 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом).

Батурин Евгений Владимирович - нарколог
Нарколог
Врач первой категории Кандидат медицинских наук
г. Омск, Взлётная, д. 3

г. Омск, Карбышева, д. 41
8 (381) 229-00-49

г. Омск, 10 лет Октября, 179

1 2 3 4 5 6 7
Врачи-наркологи, г. Омск (65)

Профессия врача-нарколога заключается в выявлении, диагностике и лечении физических и психологических зависимостей от химически-активных веществ или процессов, таких как алкоголь, токсины, табак, наркотики, лекарства, а также игровых и азартных зависимостей.

Успешное лечение складывается из успешного взаимодействия врача и пациента, степени доверия, согласия пациента с наличием болезни и желанием избавления от нее. Это долгий трудоемкий процесс, состоящий из психопрофилактических бесед и употребления лекарств. Обычно лечение проводится в специализированных лечебных учреждениях, но в отдельных случаях для проведения детоксикации возможен выезд на дом.

Внешне у зависимого можно заметить суженные или наоборот расширенные зрачки, бледность кожи, покрасневшее лицо, проблемы с координацией, замедленность речи, следы уколов или синяков. В поведении наблюдается заторможенность, рассеянность, резкие беспричинные перепады настроения, нервозность, раздражительность, а также расстройство сна, отсутствие аппетита. Врачи близкой специальности - психотерапевты и психиатры.

Часто человек сам не желает обращаться за медицинской помощью, поэтому если у близкого человека появились патологические признаки, следует обратиться к наркологу.

Популярные вопросы

Диагностика в наркологии?

При обращении в наркологическую клинику врач проведет осмотр кожного покрова, проверит мышечный тонус, даст оценку дыхания, измерит пульс и артериальное давление, а также проверит реакцию зрачков на свет. Далее назначит необходимые лабораторные исследования, такие как наркологический скрининг, УЗИ органов брюшной полости, рентген грудной клетки, ЭЭГ, МРТ и др. Это поможет поставить диагноз и разработать правильную схему лечения, как медикаментозное, так и психологическое.

Наркологи Омска - последние отзывы

Спокойный, воспитанный, понимающий врач. Евгений Владимирович разрешил мне рассказывать обо всех моментах моей жизни и выписал курс лечения, дал советы. Морально поддержал меня в моей ситуации. Я осталась довольна приемом. Обращусь к данному специалисту повторно.
Ангелина, 09 ноября 2021
Евгений Владимирович отличный специалист, приятный в общении, спокойно владеет языком и умением общаться с людьми, знает свое дело. Он провел консультацию, ответил на ряд моих вопросов, дал рекомендации, выписал несколько препаратов.
Артём, 22 октября 2021
Приём прошёл замечательно! Меня всё устроило. Врач хороший. Была беседа, мы подобрали лекарства. Доктор доступно объясняет. Я обязательно приду еще на приём к Евгению Владимировичу. Могла бы порекомендовать знакомым этого специалиста!
Индира, 02 июля 2021
Показать 3 отзыва из 3