Врачи-нейрохирурги г. Омск

г. Омск, ул. 1-ая Шинная, д. 61а

г. Омск, Березовая, 3

г. Омск, ул. 10 лет Октября, д. 43

1 2 3 4 5
Врачи-нейрохирурги г. Омск (43)

СберЗдоровье собрал лучших нейрохирургов Омска. Средний рейтинг врачей из клиник нейрохирургии — 4.5. 43 хороших врача, стоимость приёма в клиниках нейрохирургии от 850 рублей.

Врач-нейрохирург занимается диагностикой и хирургическим лечением нарушений и патологий головного и спинного мозга, периферических нервов. В его компетенции лечение как острых, так и хронических состояний болезней центральной и периферической нервной системы.

Обращение к хирургу обычно происходит либо по скорой помощи, либо по направлению от другого врача узкой специализации, чаще всего после лечения у невролога.

Популярные вопросы

Что лечит нейрохирург?

Симптоматика жалоб очень многообразна, в основном присутствуют следующие состояния:

• постоянная головная боль, распирающий характер боли;
  • непрекращающаяся тошнота, беспричинная рвота;
  • непроходящее головокружение и лежа, и стоя;
  • резкое падение зрения;
  • появление косоглазия, непроизвольные движения глазных яблок;
  • внезапное ухудшение речи, памяти;
  • сковывающая боль в позвоночнике;
  • онемение конечностей, судороги;
  • нарушение координации, походки;
  • расстройства половой сферы.
Диагностика в нейрохирургии?

На первичном приеме нейрохирург подготовит анамнез, выяснит жалобы и причины появления недуга, проведет исследование на неврологические рефлексы, локальный осмотр, оценит устойчивость в позе Ромберга и при хождении по прямой линии. После проведения проб и тестов назначит необходимые лабораторные и инструментальные исследования, среди них: общий анализ крови и мочи, биохимия крови, исследование спинномозговой жидкости, рентген, МРТ, ангиография сосудов, миелография, ЭЭГ, эхоэнцефалоскопия и множество других. Далее, в зависимости от тяжести состояния больного, врач назначает медикаментозное лечение, оценивает целесообразность хирургического вмешательства, после чего выполняет необходимую операцию: трепанацию черепа, шунтирование и др.

Нейрохирурги Омска - последние отзывы

Прием мне понравился. Александр Юрьевич провел осмотр, сделал небольшую консультацию, подсказал дальнейшие действия, посоветовал сделать дополнительное обследование, МРТ, назначил консультацию у невролога и терапевта. Я буду к нему обращаться повторно.
Дмитрий, 30 октября 2021
Александр Юрьевич очень доброжелательный врач. Он понятно довёл всю необходимую информацию и полностью проконсультировал по проблеме обращения. Всё прошло чётко и вопросов не осталось. Доктор так же дал рекомендации и подсказал у какого специалиста нужно стоять на учёте. Если потребуется, то обращусь повторно через год.
Анастасия, 23 октября 2021
Все прошло нормально. Александр Юрьевич хороший, грамотный врач. Меня все полностью устроило, спасибо ему большое. На приеме врач дал мне квалифицированную консультацию по моей проблеме, обезболил мне, назначил сдать анализы. Еще приду к нему на прием.
Сергей, 22 сентября 2021
Доктор Александр Юрьевич рассказал мне обо всех интересующих проблемах, дал свои рекомендации, выписал лечение. Так же провёл осмотр, указал на проблемы и дал советы. Сам по себе спокойный, уверенный, доброжелательный, внимательный. Сделал всё что от него требовалось. Объяснил всё доступным языком. Приёмом осталась довольна и врача порекомендую знакомым.
Анна, 27 июля 2021
Показать 4 отзыва из 4