Врачи-проктологи г. Омск

г. Омск, Куйбышева, 62

г. Омск, ул. Нахимова, д. 55

г. Омск, Березовая, 3
8 (381) 221-80-49
Врачи-проктологи г. Омск (19)

СберЗдоровье собрал лучших проктологов Омска. Средний рейтинг врачей из клиник проктологии — 4.5. 19 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках проктологии от 1500 рублей.

Основная задача врача-проктолога заключается в диагностике и лечении болезней толстой и прямой кишки, заднего прохода и аноректальной зоны. Врач-проктолог лечит инфекционные, паразитарные, врожденные, воспалительные и онкологические заболевания этих зон. К нему обращаются за выявлением и удалением геморроидальных узлов, анальных трещин, бахромки, полипа, кондилом.

При появлении неприятных ощущений в области заднего прохода люди откладывают посещение врача и прибегают к самолечению, зачастую из-за неприятных ассоциаций, чувства стыда.

Популярные вопросы

Что лечит проктолог?

Обязательно стоит обращать внимание на опасные симптомы и обратиться за консультацией к проктологу при появлении следующих признаков и состояний:

• частый жидкий стул, недержание кала;
  • выделения слизи, гноя, крови из заднего прохода;
  • ложные позывы к дефекации;
  • вздутие живота, боли, зуд, дискомфорт области заднего прохода;
  • появление трещины, шишки, выпадения из заднего прохода;
  • запор, любые изменения стула за последние полгода.
Диагностика в проктологии?

На приеме врач выслушает жалобы, изучит клиническую картину, соберет анамнез, проведет первичное обследование методом пальпации брюшной стенки и через анус. Для подробного исследования стенок прямой кишки, кишечника, взятия биоптата проводятся инструментальные обследования, такие как аноскопия, ректороманоскопия, колоноскопия. Далее, по показаниям, назначают ряд лабораторных анализов крови и кала и аппаратных исследований: КТ, УЗИ, рентгена, ирригоскопии, профилометрии др. Исходя из полученных результатов обследования, при выявлении патологии, врач назначит медикаментозное лечение и диету. В более тяжелых случаях понадобится хирургическое вмешательство, которое в настоящее время все чаще разрешается щадящими методами, например, лазером.

Проктологи Омска - последние отзывы

Внимательный и тактичный доктор. Он назначил мне необходимые процедуры и лечение.
Вячеслав, 10 мая 2021
Владимир Владимирович поставил мне диагноз и дал рекомендации. Он очень приличный, общительный, тактичный и внимательный врач.
Людмила, 08 мая 2021
Доктор внимательный, человечный и добрый. Он все хорошо, доступно мне объяснил и назначил обследование.
Наталья, 05 мая 2021
Очень хороший и грамотный специалист. Он провел мне операцию. Рекомендую!
Василий, 29 апреля 2021
Спокойный и уверенный доктор. Он провел мне осмотр, все объяснил и назначил лечение.
Ринат, 26 апреля 2021
Доктор очень внимательный, обходительный и культурный. Он выполнил процедуру, дал обезболивающее и выписал рекомендации по лечению.
Надежда, 20 апреля 2021
Внимательный доктор. Он меня принял, сделал обследование, внимательно отнесся к проблеме, все рассказал, выявил полип, сразу его убрал и решил проблему. Сегодня я иду к нему на контрольный прием.
Людмила, 18 марта 2021
Очень внимательный, хороший, грамотный, приятный, обаятельный и позитивный врач. Он мне всё доступно объяснил и провел процедуру. Я пойду к нему повторно!
Ирина, 31 января 2021
Доктор компетентный. Владимир Владимирович все доступно мне объяснил и провел лечение. Я доволен и приду к врачу ещё раз!
Юрий, 29 января 2021