Врачи-проктологи, г. Омск

· 19 врачей

СберЗдоровье собрал лучших проктологов Омска. Средний рейтинг врачей из клиник проктологии — 4.7. 19 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках проктологии от 1600 рублей.

Клюев Владимир Владимирович - проктолог

Краля Игорь Викторович - проктолог
Кандидат медицинских наук

г. Омск, Красный путь, 127, корп. 1

г. Омск, 70 лет Октября, д. 16/4

г. Омск, Куйбышева, 62

г. Омск, ул. Нахимова, д. 55

г. Омск, Березовая, 3
Врачи-проктологи, г. Омск (19)

Основная задача врача-проктолога заключается в диагностике и лечении болезней толстой и прямой кишки, заднего прохода и аноректальной зоны. Врач-проктолог лечит инфекционные, паразитарные, врожденные, воспалительные и онкологические заболевания этих зон. К нему обращаются за выявлением и удалением геморроидальных узлов, анальных трещин, бахромки, полипа, кондилом.

При появлении неприятных ощущений в области заднего прохода люди откладывают посещение врача и прибегают к самолечению, зачастую из-за неприятных ассоциаций, чувства стыда.

Популярные вопросы

Что лечит проктолог?

Обязательно стоит обращать внимание на опасные симптомы и обратиться за консультацией к проктологу при появлении следующих признаков и состояний:

• частый жидкий стул, недержание кала;
  • выделения слизи, гноя, крови из заднего прохода;
  • ложные позывы к дефекации;
  • вздутие живота, боли, зуд, дискомфорт области заднего прохода;
  • появление трещины, шишки, выпадения из заднего прохода;
  • запор, любые изменения стула за последние полгода.
Диагностика в проктологии?

На приеме врач выслушает жалобы, изучит клиническую картину, соберет анамнез, проведет первичное обследование методом пальпации брюшной стенки и через анус. Для подробного исследования стенок прямой кишки, кишечника, взятия биоптата проводятся инструментальные обследования, такие как аноскопия, ректороманоскопия, колоноскопия. Далее, по показаниям, назначают ряд лабораторных анализов крови и кала и аппаратных исследований: КТ, УЗИ, рентгена, ирригоскопии, профилометрии др. Исходя из полученных результатов обследования, при выявлении патологии, врач назначит медикаментозное лечение и диету. В более тяжелых случаях понадобится хирургическое вмешательство, которое в настоящее время все чаще разрешается щадящими методами, например, лазером.

Проктологи Омска - последние отзывы

Владимир Владимирович профессионал своего дела. Врач провел осмотр и поставил диагноз. Доктор провел операцию и назначил день для перевязки. Дал рекомендации и выписал необходимые лекарства. Всё доступно объяснил. Я доверяю этому доктору. При необходимости обращусь повторно к этому специалисту и буду рекомендовать его знакомым.
Андрей, 24 ноября 2021
Хороший прием. Доктор все нормально, доходчиво объяснил. На приеме установил диагноз, выписал лечение, проконсультировал. Игорь Викторович осторожный. Индивидуальный подход. В целом качеством приема я остался доволен.
Сергей, 03 сентября 2021
Все хорошо прошло, четко, по делу. Все в порядке. Владимир Владимирович общался прекрасно, провел осмотр и консультацию. Специалиста выбрала по отзывам. По итогу поставил диагноз, и назначил лечение. Все как всегда. Если не выздоровею, то повторно буду обращаться.
Алина, 19 ноября 2021
Внимательный врач, нашла его по отзывам. Мне понравился. Владимир Владимирович все подробно мне рассказал, у меня не возникало никаких вопросов. Доктор провел операцию по удалению. Я осталась довольна приемом. Записалась к данному специалисту повторно на контрольный осмотр.
Лариса, 04 ноября 2021
Врач провел мне операцию. Я очень довольна приемом и проведенной операцией. Я уже два раза была на перевязке. Внушающий доверие, внимательный и спокойный специалист, который умеет найти нужные слова, чтобы убедить пациента. Я много лет не могла дойти до этого доктора, потому что боялась и стеснялась. Жалею, что не обратилась к нему раньше. Рекомендую!
Ольга, 23 августа 2021
Замечательный врач, профессионал своего дела. Мне очень понравился приём, на котором доктор меня осмотрел, всё объяснил, рассказал, провёл обследование, дал рекомендации. Я очень рад, что попал на приём именно к нему. Доктор был очень внимателен, рассказал, какие лекарства необходимо принимать в моём случае и сказал не затягивать с этим. С удовольствием обратился бы повторно к этому врачу, потому что приём прошёл на очень высоком уровне. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым.
Юрий, 25 июля 2021
Специалист хороший. Он меня осмотрел, проконсультировал, провел операцию, объяснил что делать дальше и какие принимать лекарства. Я приду к врачу на повторный прием. Я остался доволен качеством приема и всем отрекомендую этого специалиста!
Евгений, 01 июля 2021
Хороший и вежливый доктор. Игорь Викторович знает свое дело. У меня был деликатная проблема. Игорь Викторович меня осмотрел и назначил лечение. Врач помог! прием длился 15 минут. Я приду повторно к этому специалисту, потому что уже был у него и мне понравилось. Я нашел его в интернете.
Олег, 24 июня 2021
Внимательный и тактичный доктор. Он назначил мне необходимые процедуры и лечение.
Вячеслав, 10 мая 2021
Владимир Владимирович поставил мне диагноз и дал рекомендации. Он очень приличный, общительный, тактичный и внимательный врач.
Людмила, 08 мая 2021