Врачи-ревматологи, г. Омск

· 39 врачей

СберЗдоровье собрал лучших ревматологов Омска. Средний рейтинг врачей из клиник ревматологии — 4.3. 39 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках ревматологии от 680 рублей.

Бань Лилия Григорьевна - ревматолог

г. Омск, Волочаевская, д. 15
г. Омск, Березовая, 3

г. Омск, ул. 10 лет Октября, д. 43
1 2 3 4
Врачи-ревматологи, г. Омск (39)

Ревматологи Омска занимаются диагностикой и лечением болезней, вызванных дегенеративными изменениями суставов, сосудов, соединительной ткани, сердца.

Восстановление иммунной системы, остановка процесса разрушения суставов и воспаления требует длительного лечения и возможно комплексного наблюдения не только у ревматолога, но и у инфекциониста, дерматолога, иммунолога, кардиолога. Кроме медикаментозной терапии ревматологи назначают физиотерапию, медицинский массаж, иглорефлексотерапию.

Исследования показали, что женщины чаще страдают системными патологиями соединительной ткани, в то время как мужчины чаще обращаются с болезнью Бехтерева, подагрой. Возможно это связано с образом жизни, так как ревматические патологии провоцируют такие факторы как курение, плохое питание, ожирение, генетическая предрасположенность, проживание в промышленных районах с плохой экологической обстановкой.

Популярные вопросы

Что лечит ревматолог?

Патологические процессы приводят к следующим болезням:

• ревматизм;
  • псориатический, ревматоидный, инфекционный и другие виды артрита;
  • красная волчанка;
  • подагра;
  • остеопороз;
  • фибромиалгия и другие.

Ревматологи Омска - последние отзывы

Лилия Григорьевна приветливая, доброжелательная, понимающий доктор. На приёме она провела осмотр и консультацию, сделала назначения. Я осталась довольна качеством приёма.
Ирина, 30 октября 2021
Внимательный врач. Мне все понравилось. Лилия Григорьевна провела опрос и осмотр, все понятно объяснила, назначила необходимые анализы и выписала лечение. Прием длился полчаса. Скорее всего обращусь к данному специалисту повторно.
Алина, 20 октября 2021
Врач меня приняла, сделала УЗИ, провела консультацию и поставила блокаду. Объяснила, что все должно быть нормально, но если что, обращаться по телефону. Доктор приветливый, приятный и знающий. Я первый раз была у неё на приеме и не могу сказать, как будет дальше.
Светлана, 28 июня 2021
Лилия Григорьевна мне всё доступно объяснила, разъяснила и назначила бабушке лечение. Всё прошло вежливо и я ничего плохого сказать не могу. Доктор отзывчивый и добрый.
Нина, 26 июня 2021
Я немного не понравилось, что приём задержался. Лилия Григорьевна была не очень внимательна, выслушала меня, но не до конца и стала направлять на МРТ. Результат МРТ у меня был на руках. Я стала рассказывать о своих болях, но в кабинет заходили других люди, что мне не понравилось. Документы так же были прочитаны мельком. Доктор приятный и со спокойным голосом. Лечение мне было назначено то же, какое и было.
Светлана, 26 июня 2021
Доктор спокойный. Она мне объяснила как полечить коленки, дала рекомендации и направила на дополнительное обследование. Меня записала к врачу дочка. Прием длился около 40 минут
Лидия, 14 июня 2021
Доктор очень отзывчивая и доброжелательная. Видно, что врач чётко знает свою работу. Она расспросила и узнала всё до мелочей. Специалист досконально и подробно объяснила как, что и почему. Наталья Кимовна положительно помогла в решении вопроса и назначила лечение.
Галина, 04 июня 2021
Доктор опытный, хороший и внимательный. Она меня расспросила, поговорила, провела обследование, всё толково объяснила и дала рекомендации.
Елена, 28 мая 2021
Доктор очень внимательно относиться к пациенту и проявляет хороший подход. Она посмотрела все мои документы, выписки, дала рекомендации и оказала необходимую помощь, которая облегчила состояние. Я очень давно не могла установить причину заболевания и Наталия Кимовна поставила диагноз и всё доступно мне объяснила. Я очень довольна и хочу продолжить у неё лечение. Так же я благодарна врачу и пришла к ней по рекомендации!
Наталья, 30 апреля 2021
Доктор очень внимательный. Она досконально меня расспросила, осмотрела, сделала УЗИ и назначила препараты.
Надежда, 29 апреля 2021