Врачи-терапевты, г. Омск

· 765 врачей

СберЗдоровье собрал лучших терапевтов Омска. Средний рейтинг врачей из клиник терапии — 4.3. 765 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках терапии от 490 до 850 рублей.

Власова Анна Юрьевна - терапевт

Гук Анастасия Владимировна - терапевт
Врач второй категории

Воропаева Анастасия Юрьевна - терапевт
1 2 3 4 5 6 7 ... 77
Врачи-терапевты, г. Омск (765)

Профессиональная деятельность врача-терапевта многогранна, это многопрофильный специалист, который лечит болезни без использования хирургических методов. В его задачу входит ранняя диагностика заболеваний дыхательной, пищеварительной, сердечно-сосудистой и других систем организма. Терапевт наблюдает пациентов, страдающих хроническими заболеваниями, проходящих реабилитацию, пребывающих в стационаре. При необходимости посещает пациентов, закрепленного за ним участка на дому. А также проводит профилактику, дает рекомендации относительно коррекции образа жизни пациента.

На приеме у врача-терапевта больной узнает предварительный диагноз и план дальнейших действий. Для начала собирается анамнез. Пациент рассказывает о самочувствии, недомоганиях. Врач измеряет температуру тела, артериальное давление, прослушивает лёгкие, пальпирует болезненные места и других способов осмотра и либо определяет методы лечения, либо направляет на последующее обследование. То есть врач-терапевт выдаст направление на проведение лабораторных и инструментальных исследований, это рентгенологические, ультразвуковые, эндоскопические, функциональные и другие методы диагностики. Если выявленная болезнь требует лечения в стационаре, врач-терапевт выдаст направление на госпитализацию и после выписки будет контролировать состояние больного, сформирует план реабилитации, назначит физиотерапевтические процедуры.

К терапевту следует обратиться при наличии любых недомоганий, жалоб или симптомов, особенно, если не ясна причина их появления. Самые распространенные и частые жалобы: изменение температуры, беспричинная утомляемость, боли в груди, животе, кашель, одышка, сердцебиение и др.

Терапевты Омска - последние отзывы

Я очень довольна врачом. Вита Васильевна все более чем доступно объясняет. Прим длился около сорока минут, за это время доктор меня осмотрела, сделала ЭКГ. При необходимости порекомендую специалиста знакомым.
Анна, 29 ноября 2021
Всё прошло хорошо. На приёме Анна Юрьевна провела осмотр, грамотно проконсультировала, ответила на дополнительные вопросы и назначила лечение. Врач добрый, отзывчивый, располагает к себе. Качеством приёма я осталась довольна.
Татьяна, 29 ноября 2021
Мне всё понравилось. Ольга Юрьевна конструктивно общается, диалог соответствовал ситуации. На приёме она назначила мне лечение и провела консультацию. Я доволен качеством приёма.
Даниил, 10 октября 2021
Марина Вячеславовна видно, что профессионал своего дела. Вежливая, грамотная, корректная. Приём длился 15-20 минут, за это время врач дал ценные рекомендации, указания, назначил план лечения. С доктором договорились встретиться после определённых сдач анализов и её лечением.
Юлия, 28 ноября 2021
Прием прошел хорошо, по доброму. Врач меня проконсультировала по моей проблеме. Вита Васильевна общалась со мной культурно, очень внимательно, как и положено для частной клиники. Для себя от приема я получил нужную информацию, лечение, курс массажа. При необходимости обращусь повторно к данному специалисту.
Иван, 19 октября 2021
Анна Юрьевна была со мной очень вежливой и доступно объяснила что нужно делать, какие лекарства принимать. Также на приёме врачом были проведены осмотр и консультация. После назначений доктора мне уже стало намного легче! Качеством осталась довольна!
Ксения, 11 октября 2021
На приёме доктор подробно объяснила в чём, вероятнее всего, моя проблема, назначила некоторые анализы и курс лечения. Через три месяца сказала прийти на повторный приём. Врач внимательный, вежливый, приятный в общении, проницательный, образованный, организованный, пытается помочь пациенту в решении проблемы, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я остался доволен.
Геннадий, 26 сентября 2021
Я пришла к Марине Вячеславовне с определённым вопросом. Доктор смогла мне ответить и дала эффективные рекомендации по этому поводу и сделала всё что было необходимо. Я сама медик и, учитывая опыт этого специалиста, нашла именно её.
Инна, 30 августа 2021
Вита Васильевна внимательный, компетентный, тактичный, услужливый, добрый, понимающий и профессиональный врач. Она уделила нам достаточно времени, выслушала, задавала правильные вопросы, провела осмотр, просмотрела все документы и пыталась вникнуть в проблему. Доктор так же направила нас к другому специалисту.
Людмила, 17 марта 2021
Доктор внимательный. Вита Васильевна нас выслушала, осмотрела и проконсультировала.
Марьям, 16 февраля 2021