Врачи-терапевты г. Омск

г. Омск, Булатова, д. 100
8 (381) 266-56-43

Быструшкина Анастасия Олеговна - терапевт
1 2 3 4 5 6 7 ... 76
Врачи-терапевты г. Омск (756)

СберЗдоровье собрал лучших терапевтов Омска. Средний рейтинг врачей из клиник терапии — 4.5. 756 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках терапии от 700 до 1000 рублей.

Профессиональная деятельность врача-терапевта многогранна, это многопрофильный специалист, который лечит болезни без использования хирургических методов. В его задачу входит ранняя диагностика заболеваний дыхательной, пищеварительной, сердечно-сосудистой и других систем организма. Терапевт наблюдает пациентов, страдающих хроническими заболеваниями, проходящих реабилитацию, пребывающих в стационаре. При необходимости посещает пациентов, закрепленного за ним участка на дому. А также проводит профилактику, дает рекомендации относительно коррекции образа жизни пациента.

На приеме у врача-терапевта больной узнает предварительный диагноз и план дальнейших действий. Для начала собирается анамнез. Пациент рассказывает о самочувствии, недомоганиях. Врач измеряет температуру тела, артериальное давление, прослушивает лёгкие, пальпирует болезненные места и других способов осмотра и либо определяет методы лечения, либо направляет на последующее обследование. То есть врач-терапевт выдаст направление на проведение лабораторных и инструментальных исследований, это рентгенологические, ультразвуковые, эндоскопические, функциональные и другие методы диагностики. Если выявленная болезнь требует лечения в стационаре, врач-терапевт выдаст направление на госпитализацию и после выписки будет контролировать состояние больного, сформирует план реабилитации, назначит физиотерапевтические процедуры.

К терапевту следует обратиться при наличии любых недомоганий, жалоб или симптомов, особенно, если не ясна причина их появления. Самые распространенные и частые жалобы: изменение температуры, беспричинная утомляемость, боли в груди, животе, кашель, одышка, сердцебиение и др.

Терапевты Омска - последние отзывы

Доктор все мне разъяснила по своей специальности, пояснила, ответила на вопросы и дала рекомендации провериться у разных специалистов. Меня устроил прием у врача! На ресепшене долго заполняли документы.
Евгений, 10 июня 2021
Я пришла к доктору по отзывам из-за интернета. Она очень внимательно меня расспросила, проанализировала информацию и все рассказала. Все назначения врача соответствуют течению моего заболевания. Со специалистом было очень комфортно.
Виктория, 26 мая 2021
Вита Васильевна внимательный, компетентный, тактичный, услужливый, добрый, понимающий и профессиональный врач. Она уделила нам достаточно времени, выслушала, задавала правильные вопросы, провела осмотр, просмотрела все документы и пыталась вникнуть в проблему. Доктор так же направила нас к другому специалисту.
Людмила, 17 марта 2021
Хороший и внимательный врач. Она назначила мне обследование.
Евгений, 27 апреля 2021
Доктор внимательный. Вита Васильевна нас выслушала, осмотрела и проконсультировала.
Марьям, 16 февраля 2021
Доктор внимательный, профессиональный и хороший. Она меня полностью проконсультировала и дала полные рекомендации.
Эдуард, 13 февраля 2021
Доктор внимательный. Елена Михайловна меня осмотрела и все рассказала.
Наталья, 21 января 2021