Выезд на дом

Врачи-венерологи, г. Омск

· 99 врачей

СберЗдоровье собрал лучших венерологов Омска. Средний рейтинг врачей из клиник венерологии — 4.3. 99 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках венерологии от 595 до 680 рублей.

Гут Светлана Владимировна - венеролог

г. Омск, Энергетиков, д. 15

Врач второй категории
г. Омск, ул. Вильямса, д. 26-а

1 2 3 4 5 6 7 ... 10
Врачи-венерологи, г. Омск (99)

Специализация врача-венеролога заключается в выявлении, диагностике и лечении инфекционных болезней, передающихся через половой акт. Также врач-венеролог устраняет последствия венерических заболеваний, а именно занимается лечением бесплодия, простатита, рака предстательной железы, патологий беременности, рака шейки матки и т.д., осуществляет профилактические мероприятия по их предупреждению.

Признаки венерического заболевания разнообразны и могут проявляться острой реакцией организма, либо, наоборот, протекать скрыто.

Популярные вопросы

Что лечит венеролог?

Профилактический осмотр обязателен для всех, кто ведет активную половую жизнь, а с появлением любого подозрения на ИППП следует незамедлительно обратиться за консультацией венеролога:

• чувство зуда, жжения, появление покраснения, высыпания, выделений из половых органов;
  • появление образований, уплотнений, изменений на слизистой половых органов;
  • острые, тянущие боли внизу живота;
  • боли, выделения из прямой кишки, боль при половом акте;
  • увеличение паховых лимфоузлов;
  • проблемы с эякуляцией, обнаружение крови в сперме;
  • боль, жжение при мочеиспускании, учащенное мочеиспускание.
Диагностика в венерологии?

На первичной консультации венеролог расспросит о жалобах, последнем половом контакте, изучит клиническую картину, соберет анамнез. Далее идет осмотр половых органов, пальпация лимфатических узлов, кожных покровов и половых органов, забор мазков. После чего врач назначит ряд необходимых лабораторных и аппаратных исследований, таких как:

• анализы крови на ВИЧ, гепатиты, инфекции, цитомегаловирус,
  • ультразвуковое исследование и другие.

На основе полученных результатов и при выявлении патологии назначается медикаментозная терапия, направленная на борьбу с конкретным возбудителем, это может быть вакцинация, лекарственная терапия, различные мази, витаминотерапия, иммунотерапия, физиотерапия.

Венерологи Омска - последние отзывы

Всё прошло замечательно. Даже лучше, чем я рассчитывала. Я пришла с одной проблемой трихологического характера, а врач мне порекомендовала ещё и по пандемитологическим моим вопросам что-то. На приёме Светлана Владимировна меня выслушала, назначила анализы (адекватные, объективные) и пригласила на повторную консультацию уже с результатами анализов. Качеством приёма я осталась довольна.
Валентина, 29 ноября 2021
Светлана Владимировна грамотный и внимательный доктор. На приеме врач провела осмотр, выписала таблетки и крема, ответила на все мои вопросы и решила мою проблему. Курс лечения составляет 3 месяца. Теперь буду ждать результат.
Дмитрий, 09 ноября 2021
Этот доктор намного лучше, чем в других клиниках! Всю информацию Светлана Владимировна объяснила доступно и времени уделила достаточно. Приём длился минут сорок - сорок пять. Я остался доволен и буду обращаться повторно к данному специалисту!
Олег, 08 ноября 2021
Все очень хорошо. С врачом работаю не в первый раз. На приеме Светлана Владимировна была внимательна и доброжелательна. Если какие-то вопросы были, она отвечала доступным языком. Прием длился около 40 минут. Этого времени мне хватило. Повторно я обязательно пойду.
Юлия, 04 ноября 2021
Видно, что Светлана Владимировна врач с опытом, специалист своего дела. Много мне чего рассказала по поводу моей проблемы. В целом приемом я довольна. Доктор провела осмотр, назначила дальнейшие обследования и дала рекомендации. Будем поддерживать связь с врачом. Специалиста я бы рекомендовала своим знакомым.
Севинч, 24 октября 2021
Всё прошло отлично. Спасибо! Врач очень компетентный и отзывчивый. Она всё внятно и с толком объяснила что да как и чётко расписала лечение. Я порекомендую друзьям и знакомым. Ранее я обращался к дерматологам, то мне так не нравилось, а тут всё устроило.
Максим, 19 октября 2021
Светлана Владимировна замечательный, очень вежливый и внимательный доктор. Она осмотрела больного, поставила диагноз и назначила лечение. Пока о результате предполагаемого диагноза ничего сказать не могу. Приём прошёл вовремя. Никаких отрицательных эмоций не было. В случае если лечение пройдёт удачно, то мы обратимся повторно и порекомендуем знакомым данного врача.
Наталья, 15 октября 2021
На приёме доктор провела осмотр, выдала направление на анализы, дала свои рекомендации и выписала препараты. Врач внимательный, компетентный, дружелюбный, коммуникативный, всё понятно и доступно объясняет, профессионал своего дела. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется и в случае необходимости могу обратиться повторно. Качеством приёма я остался доволен.
Антон, 24 сентября 2021
Светлана Владимировна очень внимательная, она хорошо относиться к пациентам, она меня внимательно осмотрела, назначила анализы, дала рекомендации и выписала лечение. Она профессионал своего дела. Буду обращаться к ней за помощью, дай бог вам здоровья и вашей семье.
Анжела, 13 сентября 2021
На приёме доктор провёл осмотр, взял анализы, расшифровал их и дал свои рекомендации. От данного приёма для себя я получил ответы на вопросы. Врач внимательный, дружелюбный, открытый, приятный в общении, располагающий к себе, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется и в случае необходимости могу обратиться повторно. Качеством приёма я остался доволен.
Владислав, 04 сентября 2021