Врачи-вертебрологи, г. Омск

· 8 врачей

СберЗдоровье собрал лучших вертебрологов Омска. Средний рейтинг врачей из клиник вертебрологии — 4.5. 8 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках вертебрологии от 850 до 1275 рублей.

Кривошеин Артем Евгеньевич - вертебролог

За последний месяц опубликовано 3 отзыва

г. Омск, ул. 10 лет Октября, д. 43

г. Омск, Булатова, 105

Вертебролог
Врач первой категории Кандидат медицинских наук
г. Омск, Булатова, 105

Вертебролог
Врачи-вертебрологи, г. Омск (8)

Профессиональная деятельность врача-вертебролога заключается в выявлении, диагностике, лечении и профилактике болезней позвоночника. Вертебролог знает и изучает строение, патологии и способы лечения позвоночного столба и его составляющих: спинного мозга, позвонков и межпозвоночных дисков, связок, мышц, кровеносных сосудов и нервов. Кроме того, он занимается исправлением нарушений и патологий внутренних органов грудной клетки, брюшной полости, малого таза, спровоцированных проблемами с позвоночником.

После анализа полученных результатов обследования врач подберет индивидуальный курс лечения. В первую очередь лечение по возможности начинают массажем, лечебной физкультурой, рефлексотерапией, физиотерапией, мануальной терапией, остеопатическими методиками и другими немедикаментозными способами.

В случаях, требующих более радикального решения, применяется медикаментозное лечение, блокады, оперативное вмешательство.

Популярные вопросы

Что лечит вертебролог?

При любых проблемах, боли, недомоганиях в области позвоночника рекомендовано посетить врача-вертебролога. Перечень наиболее распространенных симптомов включает:

• постоянная головная боль, боль в шее, головокружение;
  • боли в спине, пояснице, ограничение подвижности;
  • слабость, покалывание, онемение конечностей;
  • скачки артериального давления;
  • боли в зоне сердца при нормальных его показателях;
  • хруст позвоночника;
  • нарушение осанки, искривление позвоночника;
  • опоясывающая боль в груди, межреберные боли.
Диагностика в вертебрологии?

На приеме врач проведет опрос, выслушает жалобы, визуально осмотрит пациента, прощупает спину, проверит рефлексы, мышечную силу, симметричность тела, выявит биомеханические нарушения тест-пробами на функциональность. Для полной диагностической картины назначит лабораторные и инструментальные методы: рентгенографию, УЗИ, КТ, МРТ, и др.

Вертебрологи Омска - последние отзывы

Прием прошел очень хорошо. Александр Иванович очень внимательный, тактичный доктор, все понятно, подробно и просто объяснил. По тогу приема дал рекомендации. Через месяц придем еще на прием. Очень хорошее впечатление от прима осталось. Видно, что врач компетентный, не равнодушный. Такими и должны быть все врачи.
Марина, 21 ноября 2021
Артем Евгеньевич хороший, пунктуальный и профессиональный врач. Он внятно и подробно мне всё объяснил, осмотрел и сказал, что делать в дальнейшем, чтобы не получить серьёзных травм. Я понял, что мне нужно больше заниматься спортом.
Данил, 28 октября 2021
Грамотный специалист. Прием прошел хорошо. Александр Иванович провел осмотр, проконсультировал и дал рекомендации. Я остался доволен. Вежливый доктор.
Чингиз, 21 ноября 2021
Александр Иванович внимательный, профессиональный и доброжелательный врач. Мне очень понравился приём. Все вопросы я решила и от назначений получила удовольствие. Если потребуется, то я обращусь повторно. Моя проблема так же была решена.
Людмила, 13 ноября 2021
Я поделилась с доктором своей проблемой и он мне помог определиться с дальнейшим лечением. Мне все понравилось, все было по делу. Врач вежливый, внимательный, профессиональный, объяснял все понятно. Считаю, что рекомендации доктора эффективны.
Анжелика, 15 октября 2021
Артем Евгеньевич хороший, вежливый специалист. Приятное обслуживание, по высшему классу. Профессионал высокого уровня, я не чувствовал дискомфорта при общении. Все было лояльно, аккуратно, грамотно и с заботой о пациенте. Буду ее обращаться к этому специалисту.
Антон, 02 сентября 2021
Отличный врач, толковый, высококвалифицированный. Доктор провел осмотр, опрос и разные манипуляции, прописал лекарства. Также он посоветовал сделать еще один снимок МРТ, на другую часть позвоночника, и прийти к нему еще раз с результатами анализов. Мы остались довольны и записались на повторный прием.
Маргарита, 30 августа 2021
Доктор нашел у меня болезни о которых я не подозревала. Очень огорошил меня этим. Он посмотрел мои обследования, сказал что нужна операция. Артем Евгеньевич рассказал как лечится, но я бы хотела более полную информацию получить. Доброжелательно беседовал со мной. Я хотела больше от него получить, чем полулила. Я осталась в состоянии не уверенности. Не могу сказать что очень довольна визитом. Если проблема будет существовать дальше, то наверно пойду повторно.
Тамара, 18 августа 2021
Врач ответил на все мои вопросы, которые меня интересовали. Он выслушал меня, обратил внимание на то, что меня волнует, назначил лечение. Доктор общался со мной достаточно доброжелательно. Все хорошо, все отлично. Обратилась к данному специалисту по отзывам.
Ирина, 16 августа 2021
Доктор общительный, нормальный мужчина. Всё объяснил и показал, направил на операцию. До операции прописал, что принимать. Полностью объяснил, куда надо обращаться. В клинике всё удобно, есть лифт.
Артур, 19 июня 2021