Врачи-вертебрологи г. Омск

8 (381) 239-60-23

г. Омск, ул. 10 лет Октября, д. 43

г. Омск, Булатова, 105

Вертебролог
Врач первой категории Кандидат медицинских наук
г. Омск, Булатова, 105

8 (381) 221-80-49
Врачи-вертебрологи г. Омск (8)

СберЗдоровье собрал лучших вертебрологов Омска. Средний рейтинг врачей из клиник вертебрологии — 4.5. 8 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках вертебрологии от 1000 до 1200 рублей.

Профессиональная деятельность врача-вертебролога заключается в выявлении, диагностике, лечении и профилактике болезней позвоночника. Вертебролог знает и изучает строение, патологии и способы лечения позвоночного столба и его составляющих: спинного мозга, позвонков и межпозвоночных дисков, связок, мышц, кровеносных сосудов и нервов. Кроме того, он занимается исправлением нарушений и патологий внутренних органов грудной клетки, брюшной полости, малого таза, спровоцированных проблемами с позвоночником.

После анализа полученных результатов обследования врач подберет индивидуальный курс лечения. В первую очередь лечение по возможности начинают массажем, лечебной физкультурой, рефлексотерапией, физиотерапией, мануальной терапией, остеопатическими методиками и другими немедикаментозными способами.

В случаях, требующих более радикального решения, применяется медикаментозное лечение, блокады, оперативное вмешательство.

Популярные вопросы

Что лечит вертебролог?

При любых проблемах, боли, недомоганиях в области позвоночника рекомендовано посетить врача-вертебролога. Перечень наиболее распространенных симптомов включает:

• постоянная головная боль, боль в шее, головокружение;
  • боли в спине, пояснице, ограничение подвижности;
  • слабость, покалывание, онемение конечностей;
  • скачки артериального давления;
  • боли в зоне сердца при нормальных его показателях;
  • хруст позвоночника;
  • нарушение осанки, искривление позвоночника;
  • опоясывающая боль в груди, межреберные боли.
Диагностика в вертебрологии?

На приеме врач проведет опрос, выслушает жалобы, визуально осмотрит пациента, прощупает спину, проверит рефлексы, мышечную силу, симметричность тела, выявит биомеханические нарушения тест-пробами на функциональность. Для полной диагностической картины назначит лабораторные и инструментальные методы: рентгенографию, УЗИ, КТ, МРТ, и др.

Вертебрологи Омска - последние отзывы

Доктор общительный, нормальный мужчина. Всё объяснил и показал, направил на операцию. До операции прописал, что принимать. Полностью объяснил, куда надо обращаться. В клинике всё удобно, есть лифт.
Артур, 19 июня 2021
Доктор хороший, отзывчивый, добрый и видно, что профессиональный. Он мне всё доступно объяснил, осмотрел и назначил лечение. Я довольна!
Аноним, 19 мая 2021
Врач очень хороший, внимательный, доброжелательный и знает своё дело. Он тщательно осмотрел мой позвоночник, всё доступно объяснил и назначил лечение. Так же мне был назначен повторный приём. Я очень довольна!
Светлана, 02 июня 2021
Доктор внимательный. Он провел полный осомтр, всё объяснил мне и рассказал.
Ольга, 19 мая 2021
Доктор очень внимательный и профессиональный. Он изучил все мои обследования, проконсультировал и дал рекомендации лечь в больницу.
Елена, 03 мая 2021
Доктор профессиональный. Он провел осмотр, проконсультировал и направил к смежному специалисту.
Мария, 17 марта 2021
Внимательный, отзывчивый и высокопрофессиональный доктор. Он ознакомился с моими документами, подтвердил диагноз, дотошно все объяснил и дал рекомендации на проведение операции. Врач принял активное участие в решении проблемы с моей ногой.
Елена, 15 марта 2021
Доктор внимательный. Артем Евгеньевич дал мне рекомендации и назначения.
Элла, 01 марта 2021